Menü

Kontakt

Die Geschäftsstelle

Segelverein »Weser« e.V.
Auf dem Peterswerder 29
28205 Bremen
Öffnungszeiten: Dienstags von 18-20 Uhr
Telefon: 0421/490688
Mobil: 01573/2863095
Mail

Bootshaus am Weserbogen

Inhaber: Torsten Pape
Öffnungszeiten: 10-22 Uhr
Montags ist Ruhetag
Telefon: 0421/4377422
Web: bootshaus-am-weserbogen.de

Vorstand

Carsten Biermanns

Rechnungsführer

Carsten Biermanns

Rechnungsführer
0421/831045
biermanns@segelvereinweser.de

Sven Ellerbeck

II. Vorsitzender

Sven Ellerbeck

II. Vorsitzender
0160/96732723
ellerbeck@segelvereinweser.de

Tim Giesler

I. Vorsitzender

Tim Giesler

I. Vorsitzender
0421/702713
giesler@segelvereinweser.de

Christian Werblow

Schriftführer

Christian Werblow

Schriftführer
0179 7307007
werblow@segelvereinweser.de

Funktionsträger

Andreas Hillebrandt

Hafenwart
0176/96653855
hillebrandt@segelvereinweser.de

Stefan Hohnhorst

Hallenwart

Stefan Hohnhorst

Hallenwart
0171/8493513
info@segelvereinweser.de

Wolfgang Mordhorst

Hauswart
0421/493305
mordhorst@segelvereinweser.de

Claudio Pilz

Bootsbauer

Claudio Pilz

Bootsbauer
0176/47396507
pilz@segelvereinweser.de

Jens Röhrßen

Schuppenwart

Jens Röhrßen

Schuppenwart

roehrssen@segelvereinweser.de

Kay-Rafael Stemmer

Webmaster, Feierabendsegeln

Kay-Rafael Stemmer

Webmaster, Feierabendsegeln
0177/2102866
stemmer@segelvereinweser.de

Britta Vogelberg

Training und Ausbildung

Britta Vogelberg

Training und Ausbildung
01573/2863095
vogelberg@segelvereinweser.de

Bootsleute

Jan-Hendrik Gaus

Dyas Peters Werder

Jan-Hendrik Gaus

Dyas Peters Werder

gaus@segelvereinweser.de

Lorenz Grundhoff

Motorboote

Lorenz Grundhoff

Motorboote

grundhoff@segelvereinweser.de

Heidrun Herttrich

Schwertzugvogel Geronimo

Heidrun Herttrich

Schwertzugvogel Geronimo

herttrich@segelvereinweser.de

Henri Holste

Soling Circe

Henri Holste

Soling Circe
0176/84207201
holste@segelvereinweser.de

Wolff Holtmann

Dickschiff-Obmann

Wolff Holtmann

Dickschiff-Obmann

holtmann@segelvereinweser.de

Eduard Joschko-Faße

Weserjolle Forelle

Eduard Joschko-Faße

Weserjolle Forelle

eduard@segelvereinweser.de

Barbara Lang

Laser

lang@segelvereinweser.de

Frauke Müller

Polyvalk Wildente

Frauke Müller

Polyvalk Wildente

mueller@segelvereinweser.de

Imke Reinecke

Dyas Vineta

Imke Reinecke

Dyas Vineta

reinecke@segelvereinweser.de

Richard Rose

Schwertzugvogel 4Fun

Richard Rose

Schwertzugvogel 4Fun
0176 34342975
rose@segelvereinweser.de

Johanna Sprenger

Dyas Sun Downer

Johanna Sprenger

Dyas Sun Downer
0173/5458262
sprenger@segelvereinweser.de

Jürgen Steinbach

Weserjolle Stint

Jürgen Steinbach

Weserjolle Stint
0421/490688
steinbach@segelvereinweser.de

Albert Vogel

Randmeerjolle Pauliner Marsch

Albert Vogel

Randmeerjolle Pauliner Marsch
0162/7658565
vogel@segelvereinweser.de